Пропал дедушка 6 лет назад - как оформить квартиру и решить правовые вопросы?
Для начала нужно обратиться в суд с иском о признании дедушки умершим. Далее получать свидетельство о смерти и обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с признания его безвестно отсутствующим и начинайте.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В соответствии со статьей 45 ГК РФ вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании гражданина умершим. Далее после вступления в силу решения суда в обычном порядке принимать наследство через нотариуса.
Здравствуйте.
Начать с признания дедушки умершем в судебном порядке. Если квартира является собственностью дедушки, то после получения свидетельства о смерти на основании решения суда обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.