Права наследства после смерти бабушки - судебный порядок и возможность передачи половины квартиры в наследство детям убийцы
Соринтируйте куда идти и с чего начать. Ситуация такая: в квартире проживало трое-бабушка, дедушка, их сын. Дедушка умер, доля его квартиры была унаследована бабушкой и сыном, но сын в права наследчтва не вступил. Потом умирает бабушка - и завещает половину квартиры невестке, половину сыну, но сын опять не вчтупает в права наследства. С момента последнего наследования прошло более 7 лет. Что произошло с половиной квартиры? И как ее оформить.
И уточнение: сын убил бабушку и отсидел за это в тюрьме. Можно ли оформить его половину на его детей? Куда обращаться? В суд?
Нужно обращаться в суд и признавать право собственности на не оформленную часть квартиры за детьми сына.
Сын недостойный наследник бабушки.
Надо разбираться с ситуацией.