Усыновление ребенка - проблемы перед судом и возможные претензии к биологической матери
Суд с формальной точки зрения прав и выясняет это именно с целью, чтобы в дальнейшем у вас не забрали ребенка... думаю, что всё будет хорошо и суд будет на вашей стороне.
Если есть биологический отец ребенка, то он имеет права на ребенка и может о них заявить в суде. Он должен быть привлечен судом к участию в деле в качестве заинтересованного лица. В случае, если он заявит о своих родительских правах, то исход может быть не в Вашу пользу. Но волноваться раньше времени не нужно.
Конечно же, если родитель заявит свои права, решает только суд.
Татьяна Владимировна, Ваше желание воспитывать приемного ребенка вызывает безграничное уважение.
Суд ОБЯЗАН соблюсти формальные правила, чтобы впоследствии принятое им решение в вашу пользу не было отменено.
А существует возможность что при таких обстоятельствах можно будет выиграть суд? просто я люблю уже малыша и никто не учитывает моих прав, я же не виновата в данной ситуации. Тем более самый сложный период именно я с ним прошла, когда были ночи совсем без сна, ходили по врачам, лежали в больничке. Я уже комнату полностью для него оборудовала. Одежды накупила, мебели и прочего. Это разве справедливо меня подвергать такому стрессу.
Не волнуйтесь, если у вас есть оформленные документы, акт на опеку, акт исследования состояния жилья для ребёнка, вы с огромной долей вероятности суд выйораете.