Сдавать тест можно только 3 июля а самолёт 6 июля. Годен ли тест?
Анастасия, данные вопросы очень сложно комментировать и отвечать на них, т.к. в разных регионах трактовки отличаются. Поэтому рекомендую вам обратиться за разъяснение данного вопроса
1. В Роспртребнадзор вашего региона
2. Администрацию АЭРОПОРТА
Делайте выводы.
Добрый день! Всё ещё зависит от страны, в которую Вы летите, ведь тест нужен не для выезда из России, а для въезда в другое государство. Чаще всего требуют результат ПЦР-тестирования, сданного не раньше чем за 72 часа до вылета. Чтобы попасть в некоторые страны установлены другие требования - 48 или 96 часов.
В тесте будет указано не только дата, но и время сдачи. 72 часа нужно отсчитать назад от предполагаемого времени прибытия, иначе тест будет недействителен.
Для заселения в гостинице Сочи.
При заселении в гостиницу Сочи тест будет действителен 72 часа.
Я знаю что 72 часа. Но могу сдать только 3 июля. А прилечу 6 июля. Тест годен?
Да в этом случае ваш тест будет годным.
Но 72 часа заканчиваются 5 июля?
72 часа - это ровно 3 суток. Если тест будет сдан в 16:00 3 июля, то он годен до 16:00 6 июля.