Екатеринбург, 25.06.2021, 11:23

Сдавать тест можно только 3 июля а самолёт 6 июля. Годен ли тест?

Вопрос №18545614 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2021, 11:23
Сдавать тест можно только 3 июля а самолёт 6 июля. Годен ли тест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, данные вопросы очень сложно комментировать и отвечать на них, т.к. в разных регионах трактовки отличаются. Поэтому рекомендую вам обратиться за разъяснение данного вопроса

1. В Роспртребнадзор вашего региона

2. Администрацию АЭРОПОРТА

Делайте выводы.

25.06.2021, 11:35

Добрый день! Всё ещё зависит от страны, в которую Вы летите, ведь тест нужен не для выезда из России, а для въезда в другое государство. Чаще всего требуют результат ПЦР-тестирования, сданного не раньше чем за 72 часа до вылета. Чтобы попасть в некоторые страны установлены другие требования - 48 или 96 часов.

25.06.2021, 11:40

В тесте будет указано не только дата, но и время сдачи. 72 часа нужно отсчитать назад от предполагаемого времени прибытия, иначе тест будет недействителен.

25.06.2021, 11:55

Для заселения в гостинице Сочи.

25.06.2021, 11:38

При заселении в гостиницу Сочи тест будет действителен 72 часа.

25.06.2021, 11:45

Я знаю что 72 часа. Но могу сдать только 3 июля. А прилечу 6 июля. Тест годен?

25.06.2021, 11:48

Да в этом случае ваш тест будет годным.

25.06.2021, 11:51

Но 72 часа заканчиваются 5 июля?

25.06.2021, 11:53

72 часа - это ровно 3 суток. Если тест будет сдан в 16:00 3 июля, то он годен до 16:00 6 июля.

25.06.2021, 12:07