Школа и пришкольная территория давно не ремонтировалась. Кто должен отвечать за ремонт? И кто должен финансировать, город?
- да, это вопросы местного самоуправления - значит администрация города не выделят деньги на ремонт школы;
- пишите жалобы в прокуратуру, прикладывайте фото;
Здесь за все отвечает город И финансирование за счет городского бюджета.
Здравствуйте! Все зависит от распределения и принадлежности данного имущества. Обратитесь с данным вопросом в заявительном порядке в комитет по управлению муниципальной собственностью вашего района.
Здравствуйте, Юлия Сергеевна.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК РФ).
В вашем случае собственником имущества является учредитель. В Уставе школы он определен. Скорее всего это администрация муниципального района (городского округа), а соответственно в бюджете данного муниципального образования закладываются финансовые средства на ремонт школы.
Директор вашей школы в 2020 году (после утверждения бюджета на 2021 год) проинформирован о суммах финансовых средств, выделяемых на данные цели, а соответственно вы можете ознакомиться с данной информацией у руководителя школы.
Надеюсь мой ответ был вам полезен!