Как отказаться от страховки - сроки, требования и возможности отправки документов

Я правильно понимаю, что заявление на отказ от страховки необходимо отправить по почте в течение 14 дней, или оно должно быть получено страховой до истечения этого срока? И правда ли что сейчас можно направлять подобные документы по эл почте? Непонятная ситуация оформила кредит и с узнала, что застрахована, никаких согласий не давала и не подписывала.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Вернуть страховку можно, если не прошел 1 год с момента оформления страховки. Главное грамотно оформить мотивированные документы!

Здравствуйте. Можно и по электронной почте.

Заявление на отказ от страховки должно быть получено страховой до истечения срока 14 дней.

Здравствуйте, нужно направить заявление об отказе не позднее 14 дней с момента заключения договора страхования. Отправить лучше почтовым отправлением с описью вложения.

Нужно смотреть страховка или нет и какая - индивидуальная или коллективная, отправлять претензию на основе норм ГК только заказным письмом.