Как отказаться от страховки - сроки, требования и возможности отправки документов
Здравствуйте Ирина!
Вернуть страховку можно, если не прошел 1 год с момента оформления страховки. Главное грамотно оформить мотивированные документы!
Здравствуйте. Можно и по электронной почте.
Заявление на отказ от страховки должно быть получено страховой до истечения срока 14 дней.
Здравствуйте, нужно направить заявление об отказе не позднее 14 дней с момента заключения договора страхования. Отправить лучше почтовым отправлением с описью вложения.
Нужно смотреть страховка или нет и какая - индивидуальная или коллективная, отправлять претензию на основе норм ГК только заказным письмом.