Какие ограничения на проценты применятся в суде в случае займа, заключенного в 2016 году?
Проценты по займу, заключенному в 2016 г, имели 4-х кратное ограничение.
В суд подали в 2021 г, когда закон № 151-ФЗ уже несколько раз переделали.
Будет ли судом применяться в этом случае старые ограничения на предельный размер процентов или новые.
Не будут применяться новые процентные ограничения на договора, заключенные в 2016 году.
Если в отношении вас вынесен судебный приказ, вы можете подать возражения относительно его исполнения
если дело рассматривается в исковом производстве, то вы вправе заявить о пропуске исковой давности.
Применяться будут правила по ограничению процентов, действующие на момент заключения договора.
Сергей, будет применен закон, действующий на тот момент.