Применение статьи 16 ЗоЗПП к договорам займа с МФО, подписанным до принятия закона о ограничении процентов - детали и последствия
Скажите, пожалуйста, статья 16 ЗоЗПП применяется к договорам займа с МФО, подписанных до 29 марта 2016 года, т. е. до принятия закона о 4-х кратном ограничении и последующих ограничениях в начислении процентов?
Лучший ответ
Если вы оформили займ ранее принятых поправок, то на вас не распространяется 4 кратный предельный размер. В суде ссылайтесь на ст 333 ГК и просите снизить неустойку и пени.
Ответ не по существу вопроса.