Как защитить свою собственность - владение квартирой и землей в муниципальном доме с огородом и забором
Муниципальный одноэтажный дом на 4 квартиры, сама квартира в собственности, вокруг дома есть земля, по типу полисадника огорожена забором, за домом огороды, раньше был общий проход, сейчас соседка огородила забором и запретила там ходить. Что я могу сделать? Законен ли ее забор? И могу ли я выделить свою четверть дома, в которой находится квартира в частную собственность вместе с землей, чтобы все было официально и этот огород стал моей собственностью?
Если у соседки нет права на собственность, то и распоряжаться этой собственностью она тоже не может. По второму вопросу нужно смотреть документы, на основании которых Вы проживаете.