Ставрополь, 25.06.2021, 14:23

Как вернуть незаконно взысканные деньги от микрофирмы в едином лице?

Вопрос №18545981 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2021, 14:23
С меня незаконно взыскана сумма денег - как задолженность за жку. Мне удалось отменить судебный приказ, доказал в суде свою невиновность. Суд вынес определение в отношение ООО о возврате мне взысканной суммы. Судебные приставы ответили - деньги не могут вернуть так их нет на счете фирмы. Фирма ООО - это микрофирма в едином лице: учредитель, владелец, директор, исполнитель. Как вернуть деньги? С учетом моих затрат на поиск фирмы, вреда здоровью-2 инсульта, морального ущерба -- сумма вырастает до солидной. В интернете мне попалось сообщение что что количество должников у неё возросло. Мой телефон 8 928 812 6301. Владимир Сергеевич. В начале июня разменял восьмой десяток. Если сможете посоветуйте как мне быть. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы что вообще НИЧЕГО самостоятельно не умеете читать)))

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25.06.2021, 14:45
Оценка автора вопроса:
Извините если обидил Вас своей первой оценкой. Юридическими проблемами иногда занимаюсь на бытовом уровне, если вынуждают. Состояние здоровья и возраст очень сильно ограничивают мои возможности. Еще раз прошу Вас простить меня!

Никак, пусть приставы ищут должника, имущество, деньги. Возможно ООО скоро из реестра юрлиц уберут и вы вообще ничего не получите, пристав прекратит ИП.

25.06.2021, 14:26

Вам в любом случае нужно подавать исполнительный лист в службу судебных приставов. Пристав должен заниматься поиском имущества компании.

25.06.2021, 14:26

Если вы предъявит ИЛ в ФССП, то требуйте от судебного пристава надлежащего исполнение решения суда и совершения всего комплекса необходимых мер в отношении должника.

25.06.2021, 14:28

Добрый день, исполнительный лист подаёте в службу судебных приставов, деньги взыскиваются и распределяются между всеми взыскателями.

Вам необходимо подойти к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать у пристава какие действия были произведены по данному ИП. Розыск имущества например, арест всех счетов и т.д.

Можете обратится с заявлением " о ходе исполнительного производства" и направить по почте либо принести лично, чтобы вам поставили на вашем экземпляре отметку о том, что данное заявление зарегистрировано.

В случае если пристав отказывается давать вам какую-либо информацию или ничего не делает по ИП, то вы обращаетесь с жалобой о бездействии СПИ.

25.06.2021, 14:36

Вы же не указали, что такое количество телодвижений из-за 10 000 рублей))

Проще попрощаться и забыть.

27.06.2021, 15:49

Судебными приставами было открыто исполнительное производство. Их ответ

-- Денег на счете фирмы нет, имущества нет.

25.06.2021, 14:31

Вам нужно требовать привлечения директора этой организации к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Напишите приставам заявление об этом.

25.06.2021, 14:33

Пишите ходатайство/заявление о розыске счетов и имущества должника.

25.06.2021, 14:37