Как обезопасить себя при приватизации квартиры на одного человека для продажи на две семьи?
Квартира на 2 семьи, хотим приватизировать и продать, но хотим приватизировать на одного, как то можно обезопасить себя, что при продаже он отдаст нам нашу часть денег?
Никак. Ничего он Вам не отдаст, если что, и ничего Вы ему не сделаете. Будете тут десятки вопросов писать с просьбой помочь, а ничем помочь мы и не сможем.
Не надо такие маневры делать, приватизируйте на всех и выходите все на сделку.
Заключите соглашение нотариальное.
Если после продажи жилья он с вами не поделится, то юридически будет прав, ведь он будет единственным собственником.
Здравствуйте!
Не советую Вам так поступать если нет уверенности.
Можно заключить нотариальное соглашение о намерениях, но не факт! Лучше все же, участвовать в приватизации из каждой семьи по одному участнику.
Здравствуйте!
Если от приватизации откажетесь.. то будете только иметь право бессрочного пользования квартирой
А собственник запросто может продать квартиру.. вместе с вами...