LSN Messenger
Самара, 25.06.2021, 17:31

Как правильно нанять сиделку с Украины - порядок регистрации и необходимых документов.

Вопрос №18546391 из г. Самара
опубликован 25.06.2021, 17:31
Хочу нанять сиделку для мамы с Украины. Соискатель требует регистрации и какой-то справки о моей зарплате. Объясните какой существует порядок чтобы не попасть в просак. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не очень понятно кто кого хочет нанять-вы соискателя, или-соискатель вас?

И-ваша мама с Украины или вы сиделку хотите нанять с Украины...

25.06.2021, 17:35

Сиделка с украины, мама в Москве, сиделка говорит про какие то справке о зарплате и регистрацию ей нужно делать. Зачем нужна справку и куда ее понесет сиделка?

25.06.2021, 21:51

Понятно

Регистрацию не обязаны ей делать, если она у вас проживать не будет

Для работы ей патент нужен, если нет патента, то нельзя её принять

Вы же с ней договор должны будете заключить.. нужно уведомить ОВМ ОМВД о заключении договора

Справок о зарплате не нужно нигде.. может кредит хочет взять?

25.06.2021, 21:57

Добрый вечер, справка о ее зарплате или о вашей?

25.06.2021, 21:59