Я хотела бы получить ответ на вопрос Юлии от 07.07.2020. вопрос №17564487.
В Постановлении от 20.11.2008 № 870 Правительство РФ установило минимальный размер соответствующих компенсаций, предоставляемых по результатам спецоценки условий труда.
На сегодняшний момент устанавливаются следующие компенсации:
сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ);
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск — не менее 7 календарных дней (ст. 117 ТК РФ);
повышение оплаты труда — не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда (ч. 1 ст. 146, ч. 1 ст. 147 ТК РФ) .
Это минимальный, установленный законом, размер гарантий и компенсаций, которые работодатель обязан предоставить сотрудникам. Кроме того, есть еще один вид компенсации — выдача специальных продуктов питания сотрудникам, подвергающимся влиянию негативных факторов во время работы. В частности, в обязанность работодателя входит предоставление молока или равноценных пищевых продуктов специалистам, занятым на вредном производстве.
Потрудитесь сформулировать вопрос здесь и сейчас!
Вы же не Юлия)). Свой задайте и вам обязательно ответят.