Получение гражданства РФ для ребёнка из Армении - возможность получения социальных пособий
Я на днях получила вместе с ребёнком гражданство РФ,пройдя этапы РВП, ВНЖ и соответственно гражданство. Ребёнку 5 лет. Он родился в РФ будучи гражданином Армении. Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия, которые за это время ребёнок не получал, так как был гражданином Армении или же пособия назначат с момента получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только со дня получения гражданства РФ.
Пока он был гражданином Армении, пособия обязана выплачивать республика Армения.
С момента получения гражданства.
В случае нарушения ваших прав обратитест в прокуратуру.