К какому юристу мне можно обратиться, который смог бы по максимально низкой ставке мне, неимущей, помочь?
На самом деле оборудование не покупается на семейные нужды, и скорее всего куплено для производства чего либо. Если это так во первых нужно установить основания такой сделки, правовую форму предпринимательской деятельности мужа, к примеру как учредитель он вносит такое оборудование в уставной капитал организации, собственно это означает переход права на него обществом. По поводу отпускных и всего прочего, наверное здесь правомерно и взыскание задолженности за истекший период ,давность 3 годичная, текущее начисление алиментных обязательств, устанавливать Вам, в какой форме в твердой денежной или процент с дохода. Обращайтесь.