Отмененный судприказ и взыскание ущерба с РФ - какой путь выбрать при утрате имущества приставом?

Пристав утратил имущество по отменному судприказу, подано заявление о взыскании, дело выиграно и ИЛ направлен приставам. По отмененному судприказу был подан иск о взыскании ущерба с РФ. Первая инстанция отказала в связи с тем что есть исполнительное Производство и существует возможность по нему что то взыскать. Апелляция поддержала истца. Кассация и Верховный отказали по основаниям указанным первой инстанцией. По новому иску взыскивать нечего так как имущество утрачено. Вопрос: если пристав окончит производство с актом о невозможности будет ли это новым основанием для взыскания ущерба с РФ.
Лучший ответ

Нет, не будет. Вам нужно доказать вину пристава, а если ее нет, то и РФ не отвечает. Более того СТ.220 ГПК РФ

суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Да,сейчас действительно складывается положительная практика по взысканию с Казначейства, но для этого нужно доказать бездействие пристава.

Более того из указанного вам, нет вины пристава. Если взысканное по приказу было направлено взыскателю в момент действия приказа, то в чем вина пристава?

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.