Скажите пожалуйста в течении какого времени я могу подать заявление в суд за клевиту.
Здравствуйте! 128.1 Клевета Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет от 2 до 15 лет, регулируется статьей 78 УК РФ и зависит от тяжести совершенного преступления. Но как правило, чем быстрее тем лучше.
Преступление было совершено 15 го февраля так как я работаю вахтовым методом могу ли я подать заявление в июле, все доказательства есть копии документов.
Можете конечно, у вас минимальный срок давности 2 года с момента совершения.
Срок давности 2 года.