Имеет ли право списать пристав деньги с страхового возмещения ущерба по ОСАГО?
Лучший ответ
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) не содержит запрета на данные выплаты. С банковского счёта спишут всю сумму необходимую для погашения долга, т.к. код в платёжном поручении будет стоять "Иное".
Мониторьте информацию по кодам рождения денег введённых с 01.06.2020 и посмотрите ст. 70 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Запрет на снятие распространяется только на социальные выплаты, на иные выплаты, в том числе ОСАГО может быть обращено взыскание.
Не только имеет право, НО и обязан это сделать.