Спор о распределении денег при покупке жилья для двух молодоженов - что делать?
Нужны письменные доказательства принадлежности средств. Свидетельские показания не принимаются в силу ст. 162 ГК РФ.
Конкретный вопрос - конкретный ответ! Все по существу, без " Лишней воды"
Уважаемый Владимир!
Если Вы с новыми "родственниками" не решите этот финансовый вопрос "мирными путями", то Вам придется решать его в судебном порядке с учетом положений статей 35, 56, 55 Гражданского процессуального кодекса РФ (или кратко - ГПК РФ). Для этого Вам потребуется конкретная помощь юриста или адвоката для оформления иска или для оформления возражений на иск, если такой иск подадут ваши эти новые "родственники".
Удачи Вам.
Никак этот факт не повлияет на решение вопроса. У кого расписка, тот вправе требовать деньги.
Продавец готов написать новую, но уже по справедливости и заверить нотариально... Это возможно?
Возможно, но лишено смысла.
Спасибо за ответ! В том то и проблема, что расписка на их имя, они этим и мотивируются... Продавец готов написать новую, но уже по справедливости и заверить нотариально... Это возможно?
Нет смысла писать новую расписку, нотариальное удостоверение ничего не изменит.
Спасибо большое! В принципе я так и думал... Остаётся один вариант... Суд.
Представитель второй семьи передал деньги первой семьи. Тогда должно быть подтверждение следующих фактов: 1. наличие денег у первой семьи, 2. передача этих денег представителю.
И суд Вам никак не поможет.
У Вас же нет доказательств письменных о передаче денежных средств, а свидетели недопустимы.
А потому с чем в суд то идти?