Нарушение сделки с домом - возможность взыскания задатка и процентов
В декабре 2013 года мы решили преобрести дом в деревне на средства мат капитала. Дали продавцу задаток 10000 рублей. Продавец не выполнил свои обязательства и не подготовил документы, сделка не состоялась. Вопрос такой можем ли мы взыскать с продавца задаток и проценты за пользование деньгами в данный момент. Есть предварительный договор, соглашение о задатке и расписка о получении задатка от продавца. Спасибо.
Лучший ответ
Если это предусмотрено в договоре о задатке ( компенсация процентов). Обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В соглашении о задатке указано возвращение в двоином размере....