Получила штраф за отсутствие маски в такси - как обжаловать решение полиции?
Ехала в такси, остановила полиция, потребовали паспорт, я находилась без маски, но маска была у меня с собой, водитель был в маске. Я даже не знала, что в такси обязательно надо быть в маске, об этом и сказала сотруднику полиции, он забрал паспорт, сказал, что позже будет проведена беседа и штрафа не будет, пошёл составлять протокол, вернулся, сказал где расписаться и написать причину, как есть, что не знала, что надо в такси быть в маске, я так и сделала, на руки мне ничего не дали, при этом я уже все время сидела в маске, а с момента как отъехали от дома и до остановит прошло меньше 3 минут, далее я со Спокойной душой поехала по своим делам, а через 2 недели пришёл штраф в размере 4 тысяч рублей, как обжаловать? При этом я безработная.
Лучший ответ
Незнание закона не освобождает от ответственности, к сожалению.
С уважением.