Опасности ДТП мопеда и пешехода - какие последствия могут быть?

Что грозит в ДТП мопеда и пешехода. Я ехал по улице со скоростью 40-45 км /ч, вдруг из-за машин выбежала бабушка. Я затормозил и увёл мопед в сторону, но пешехода не задел. От испуга бабушка упала и ударилась головой об асфальт (в следствии чего пошла кровь).
Лучший ответ

Если бабушка выбежала в не надлежащем месте в отсутствии перехода, то ее вина и ответственность на водителе мопеда нет.

Ничего не грозит. ДТП не произошло. Падение - результат несчастного случая.

Уточните бабушка обратилась в полицию? В принципе, если судмедэкспертиза подтвердит, что у бабушки возникла травма не в результате вашего наезда и т.д., в результате несчастного случая. То вам ничего не грозит. Тем более если бабушка не соблюдала ПДД.