Пермь, 26.06.2021, 18:11

Отказ в прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа - причины и дальнейшие действия.

Вопрос №18547754 из г. Пермь
опубликован 26.06.2021, 18:11
Я отменил судебный приказ, затем с копией отмены судебного приказа обратился к приставам и подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. На что получил ответ: Постановление об отказе в прекращении ИП УСТАНОВИЛ: , в связи с Прекратить исполнительное производство 00000/20/0000 от 07.07.2020 в связи с отменой судебного приказа 0-0000/00-0.. Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с 10.12.2020 исполнительное производство 00000/20/0000 от 03.07.2020 прекращено по основаниям предусмотренным п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». . Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. В удовлетворении заявления Николаевича о прекращении исполнительного производства № 0000/20/0000-ИП отказать. Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве») Вопрос: с чем может быть связан отказ? И что следует предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Исполнительные производство до вашего обращения к приставу уже было прекращено.

26.06.2021, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав указывает, что исполнительное производство прекращено.

26.06.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам пристав указывает, со ссылкой на п.4 ч.2 ст.43 ФЗ"Об исполнительном производстве", что он итак уже прекратил ИП, поэтому отказывает в вашем заявлении.

26.06.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Исполнительное производство прекращено на основании п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Вам ничего не нужно предпринимать.

26.06.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Определение об отмене судебного приказа раньше вашего поступило к судебным приставам из суда и пристав всё решил до поступления вашего заявления. Вам теперь ждать иск от взыскателя. Если с вас удержали деньги, то возвращайте их, ст. 443 ГПК РФ.

26.06.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть - ничего предпринимать не нужно?

26.06.2021, 18:22

Все ИП прекращено и вам ничего не нужно делать.

26.06.2021, 18:39