Ноябрьск, 26.06.2021, 18:35

Сколько лет храняться судебные решения на сайтах суда?

Вопрос №18547781 из г. Салехард
опубликован 26.06.2021, 18:35
Сколько лет храняться судебные решения на сайтах суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писала на официальный сайт суда, чтобы они убрали с сайта решения суда с 2014 года. Но они написали ответ что ничего не нарушают.

27.06.2021, 08:24

Здравствуйте! Они действительно не нарушают "ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ.

27.06.2021, 10:30

В течение 3 х лет хранятся.

26.06.2021, 18:41

Это на сайте судебных приставов 3 года. А на официальном сайте судов? Уже с 2014 года висит. Например развод супругов.

27.06.2021, 07:23

Здравствуйте! В соответствии с Перечнем

документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения

(утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112) срок хранения гражданского дела о расторжении брака составляет 5 лет.

27.06.2021, 08:01

Я писала на официальный сайт суда, чтобы они убрали с сайта решения суда с 2014 года. Но они написали ответ что ничего не нарушают.

27.06.2021, 08:24

Здравствуйте! Они действительно не нарушают "ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ.

27.06.2021, 10:30