Я так не понела если я неработаю мне не положина выплата по беремености.
Обратитесь в отдел соцзащиты.
Выплата вам положена. Обращаться нужно в отдел социальной защиты населения.
Даже если я не работаю мать одиночка малоемущяя семья.
Да, только безработные мамы оформляют социальные пособия по беременности и родам в территориальном отделении службы социальной защиты населения. Для обращения за выплатами потребуется: Заявление о назначении пособия. Обычно заявка оформляется на бланке, который предоставляют работники органов социальной защиты населения. Листок нетрудоспособности, выданный медицинским учреждением, по месту наблюдения беременной женщины. Заверенную копию трудовой книжки, с записью о последнем месте работы (отметка об увольнении по причине ликвидации или прекращения деятельности работодателя). Справку из центра занятости населения (если состоите в Центре занятости), подтверждающую официальный статус безработного. Решение ФНС о регистрации прекращения бизнеса работодателя-гражданина, чья деятельность подлежала регистрации или лицензированию. Решение потребуется женщине, если ее бывший работодатель являлся гражданином, например, ИП, нотариус или адвокат. Справка с отдела социальной защиты по месту регистрации гражданки, если женщина образуется за пособием в другое территориальное отделение службы соцзащиты. Например, мамочка прописана в одном регионе, а заявление подает по месту временного пребывания.