На каком основании Сбытовая компания рассылает квитанции на оплату услуг Петроэлектросбыта и кап ремонта жилых домов?
Доброе утро, Наталия! На том основании, что счёт за капитальный ремонт с мая 2021 г. включён в состав единой квитанции «Петроэлектросбыта» наравне с оплатой электроэнергии (по данным Жилищного комитета С.-Петербурга), во избежании дополнительной оплаты комиссии абонентам при оплате за капремонт.
Вероятно на основании того, что это управляющая компания.
Так, вы и потребуйте договор.
Здравствуйте, Наталья. На каком основании сбытовая компания рассылает квитанции на оплату услуг Петроэлектросбыта и кап ремонта жилых домов, вы можете узнать на основании письменного заявления составленного в двух экземплярах. Но скорее всего на основании договора с Фондом капитального ремонта.
Нет. Это не управляющая компания.
Наталья, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словосочетанием "сбытовая компания"?
Возможно, они стали правопреемником или новым поставщиком ресурсов (э/э) вместо Петроэлектросбыта, а, возможно, под этим наименованием подразумевается единый расчетный центр, с которым поставщики ресурсов и коммунальных услуг сейчас заключают часто договоры на оказание услуг населению по начислениям за потребляемые ресурсы, распечатке квитанций, получению денежных средств. Делается это для того, чтобы уменьшить свой объем работы, сократить штатную численность самих УК, ресурсоснабжающих организаций - отдается часть работы за комиссионное вознаграждение такому единому расчетному центру. Он собирает платежи с населения и направляет их соответствующей организации - контрагенту. Вам сначала нужно у них самих спросить, а потом обращаться к юристам).
Всего вам хорошего.