Салехард, 26.06.2021, 21:06

Соседка-алкоголичка разрушает мою жизнь, но полиция бессильна - как жить дальше?

Вопрос №18547941 из г. Салехард
опубликован 26.06.2021, 21:06
Соседка на площадке постоянно пьет, и не дает мне спокойно жить, в 1,3,4 часа ночи выламывает мне двери, на весь подъезд кричит, оскорбляет меня не цензурной бранью, сломала мне почтовый ящик, взываю полицию, она естественно им дверь не открывает, потом мне приходит письмо в котором написано что нет состава административного правонарушения, я пенсионер у меня после ее похождений повышается давление, я больной человек у меня ишемическая болезнь сердца, сах.диабет, гипертония, не ужели нельзя найти управу на этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте, похоже Ваша соседка неизлечима Или она попадет в колонию. Или так и будет трепать Вам нервы. Управы на подобных больных людей нет.

Можно привлечь ее к административной ответственности за оскорбления, Если у Вас есть свидетели. Оштрафуют ее. Можно компенсацию морального вреда взыскать

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; [/b][b]на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Экономическая мера на таких действует.

А можно, Елена попробовать поменять место жительства, продать эту квартиру и купить в нормальном месте.

С уважением!

26.06.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Есть практика судебного выселения таких соседей.

26.06.2021, 21:08

Да Елена, возможно! Часть 2 указанной статьи.

26.06.2021, 21:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Записывайте все на телефон.

Сходите на приём к начальнику ОВД.

26.06.2021, 22:35

Вызывайте полицию, на соседку составят протокол, если буйная, могут и забрать. Через суд можно например выселить, если нарушает права др. жильцов.

26.06.2021, 22:45