Как отцу забрать у опекуна своего ребенка?
На основании статьи 65 Семейного кодекса РФ у Вас есть право подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте
Если идёт процесс развода, то местонахождение ребёнка определяет суд
Основные факторы при определении местожительства ребёнка:
интересы ребенка;
возраст;
привязанность к членам семьи;
личные качества родителей;
наличие у родителей условия для воспитания и образования;
материально-бытовое положение родителей.
Обязательно учитывается мнение самого ребенка, достигшего десятилетнего возраста.
Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно
Хорошего дня.
Здравствуйте!
В суд обратиться с иском об определении места жительства ребенка.
ВЫзывать полицию сразу.
Подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.
У Вас равные права с отцом, определяйте порядок общения с ребенком через суд.
Если разведены, то отец в принципе к Вам не может приходить, если что, вызывайте полицию.
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Пока место жительства ребенка не определено в судебном порядке, Вы можете ссылаться на прописку ребенка.
Если вы о фактической ситуации, то пока не определено место жительства ребенка, то у вас равные права и только если вы физически будете "караулить " ребенка, то он не сможет его забрать, а по иному - в таком случае ни полиция, ни опека не помогут, увы но только обращение в суд.