Через сколько дней можно вернуть страховку по кредиту?
14 дней — это минимальный срок действия «периода охлаждения». Страховая компания может установить и больший срок, но обязательно должна прописать условия «периода охлаждения» в правилах страхования или в договоре. Перечитайте эти документы или уточните в компании. Когда «период охлаждения» у вашей страховки закончится, деньги вам не вернут, если это дополнительно не оговорено в договоре.
В указании ЦБ 20.11.2015 №3854-У сказано, что досрочный отказ от договора страхования возможен в течение 14 календарных дней со дня заключения договора. То есть 1 днем отсчета будет следующий день за датой заключения договора. Считаются все дни подряд, в т.ч. выходные и праздники, поскольку теперь срок обозначен в календарных днях.
Законом не определено, можете вернуть в разумный срок.
Здравствуйте Борис
Следует заявить об отказе от страховки, в пределах двух недель со дня заключения договора страхования.
Борис, в течение 14 дней, период охлаждения.
Или, как вариант, после досрочной выплаты кредита...
Здравствуйте Борис!
Без особых проблем можно вернуть страховку в течение 14 календарных дней путём подготовки и отправки мотивированного требования в адрес страховой компании.
Если пропустили 14 дней, то деньги можно вернуть, но уже только с банка!
Главное грамотно оформить мотивированные документы.