Воронеж, 27.06.2021, 05:50

Остановили на дороге и выполнил тест на наркотики - результаты были шокирующие

Вопрос №18548215 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2021, 05:50
Остановили сотрудники гаи. предложили пройти тест на наркотики. Я согласился, составили протокол, в котором указано, что внешних показания к этому - нет. поведение, адекватная речь, адекватная и так далее. Анализ показал наличие наркотиков. Амфетамин, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и обсудите стоимость услуги.

27.06.2021, 09:10

Ищите адвоката, представьте возражения.

27.06.2021, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это не имеет принципиального значения.

27.06.2021, 06:05

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.7. КоАП РФ

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

27.06.2021, 06:27

Алина,

результаты тестера придется оспаривать в судебном порядке.

Это платные услуги, и в данном случае нужно обращаться индивидуально к юристу с конкретными документами... -

27.06.2021, 07:14

Может ли быть зацепкой то, что на момент остановки и освидетельствования у меня были недействительные права и фамилия по факту, у меня другая?

27.06.2021, 06:04

Это уже другая ответственность.

27.06.2021, 06:17

А можете более подробно написать о другой ответственности (ваш последний ответ)

27.06.2021, 06:19

Да, конечно можем написать.

27.06.2021, 08:15