Меня остановили ДПС, составили протокол за не читаемый номер и провели алкотест - 0.268. Как правильно действовать?

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили сесть в машину, составили протокол за не читаемый номер, после настоичиво предложили пройти тест на наличие алкоголя! Алкотестер показал 0.268, всё это произходило без наличия понятых, составили протокол по этому поводу, а копию на руки не выдали! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

При рассмотрении административного дела в суде оспаривайте протокол сотрудников ДПС, ссылайтесь на отсутствие понятых, невыдачу на руки копии протокола и т.д.