Наследство проблемной квартиры - поиск помощи адвоката

Полагаю, что мне понадобится помощь адвоката: наследую проблемную квартиру скончавшегося племянника: 1). Кроме свидетельства о праве на наследство, выданного в 2007 г. племяннику после смерти моей сестры, других документов на квартиру нет. Ничего не оформил. Предполагаю сложности у нотариуса. 2).Большой долг по ЖКХ. Думаю, это потенциальная причина сложностей в общении с правлением ЖК по оформлению квартиры. 3). Племянник страдал алкоголизмом - по его паспорту был взят большой кредит. Может и не один. Тем не менее... Квартира семьи, хотелось бы ее сохранить. Думаю, что перед визитом к нотариусу, хорошо бы обсудить все это с опытным адвокатом. Если мой случай входит в круг ваших профессиональных интересов, прошу вас записать меня на консультацию. Живу на Фрунзе, рядом с библиотекой Паустовского))). Заранее благодарна. Марина Ивановна.
Лучший ответ

Никаких сложностей у нотариуса в связи с отсутствием регистрации права собственности не будет в силу положений ст. 1152 ГК РФ.Долги по ЖКУ также не являются основанием для отказа в переоформлении договоров и счетов.

Юристы сайта консультируют дистанционно. Если у вас есть дополнительные вопросы и Вам требуется более подробная консультация. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Подробная консультация оказывается на платной основе.

Большое спасибо, вы меня приободрили)

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК, в тч дистанционно.

1. Никаких сложностей не будет, так как племянник наследство принял и получил документ - свидетельство о праве на наследство. Он стал собственником.

2. долг по ЖКХ не будет препятствием для оформления прав на квартиру.

3. Долги наследуются в пределах стоимости принятого по наследству имущества.

Не вижу никаких проблем в оформлении наследства.

Вам необходимо подготовить документы, подтверждающие родство с племянником. .

Спасибо