Гражданка Таджикистана, родившая троих детей в России, осталась одна и хочет остаться в стране - какие шаги нужно предпринять?
В отдел МВД
До 30 сентября 2021 года включительно в отношении законопослушных мигрантов, находящихся на территории РФ, не будут приниматься меры по их административному выдворению
Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы РФ.
Начните с заявления о принятии гражданства РФ - через ближайший МФЦ.
Там Вам и дадут список документов.
Что касается содержания детей, то следует обращаться по месту регистрации отца детей в мировой суд - с заявлением о взыскании алиментов.