Как заполнить заявление чтоб через суд сменить национальность так как Загс отказал в смене национальности.
Здравствуйте.
Какое заявление и куда Вы хотите заполнить? У Вас есть документы о национальности? Если есть, то необходимо в судебном порядке устанавливать данный юридический факт.
Заявление об установлении юридического факта составляется индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств.
Национальность можно сменить в судебном порядке.
Вам нужно устанавливать через суд факт вашей национальности. И прикладывать отказ ЗАГСа. У вас есть документы, подтверждающие вашу национальность на ваших родителей, дедов?