Как получить пенсию после бумажных волокит на примере 1921 года?
Здравствуйте Алла Ивановна.
Надо смотреть какие требования Вы заявляли.
Если суд обязал назначить пенсию с даты обращения или произвести перерасчет момента назначения, то все индексации Вам будут и так произведены пенсионным.
Если подтверждали только стаж, и не просили о перерасчете, то перерасчет за предыдущее время не положен. Еще надо смотреть обращались ли Вы письменно с заявлением о включении данного периода в стаж и отвечал ли Вам пенсионный официально. Если да, то перерасчет можно просить со следующего месяца после заявления.
Нормы законодательства об инфляции на нормы действующего пенсионного законодательства не распространяются. Пенсионным законодательством предусмотрена только индексация пенсии.
Да, у Вас есть право на индексацию пенсии.
Здравствуйте Вам нужно обратиться в ПФР с требованием произвести перерасчет размера пенсии с момента её назначения. Удачи.
Вы меня простите, но год пенсии уже уточните, а то В.И. Ленин ещё живой был, а вы на пенсию.