Есть три банана из ПВХ по 9 метров. Хочу сделать плот нужно ли мне регистрация в гимс.
Прежде чем говорить о необходимости регистрации вашей вашего плавательного сооружения в ГИМС, нам нужно будет запомнить, по какому порядку в нынешних законах определяют вес лодки. Если на основе расчетов, ваша лодка будет весить больше 200 кг, она будет подлежать регистрации. По новым правилам, сотрудник ГИМС, обязан определять вес лодки опираясь на ГОСТ Р ИСО 8666-2012, в котором масса, будет рассчитываться с учетом веса самого тяжелого мотора, который оптимально подходит для вашего судна мощности. Беруте вес бананов и прибавляют к нему вес мотора, которые указаны в паспорте товара. Если вес получается более 200 килограмм, ч
требуется регистристрация. Однако не только вес играет роль, вторым условием является – мощность двигателя, она должна быть более 8 кВт, в таком случае это будет уже малое плавсредство.