Ответственность алкоголиков - что ждет мужа-военнослужащего, который насилует жену в нетрезвом состоянии?
Добрый день, заставить человека закодироваться нельзя, это должно быть его личное решение и желание. Либо необходимо получить судебное решение на принудительное лечение от алкоголизма.
Можете обратиться в полицию и записать заявление о том, что к вам супруг применяет физическую силу, его безусловно привлекут к ответственности и на первый раз к административной. Однако следует понимать, что это скажется на его работе, если он военнослужащий, то командование его воинской части будет проинформировано об этом и я не думаю, что он сможет занимать прежнюю должность.
Попробуйте поговорить с ним, когда он трезв. Естественно не хочется ломать судьбу себе, близкому и детям. Удачи!
Добрый день!
Заставить человека лечиться от алкоголизма можно только по решению суда, в противном случае насильственное удержание в наркологической клинике является уголовным преступлением.
Если вы обратитесь в полицию или прокуратуру, то его привлекут уголовной ответственности, что чревато увольнением из ВС.
Если покажите данные деяния в состоянии опьянения начальнику, то его могут уволить со службы.
Такими способом Вы только испртмте ему жизнь, хотите чтобы его уволили с военной службы с позором, то можете попытаться это сделать.
Принудить закодироваться человека нельзя, да и это не поможет, если человек действительно не хочет бросить пить.