Что делать, если один из наследников не вступил в наследство после 10 лет смерти родителей?
Прошло уже 10 лет после смерти родителей. Мы проживали вместе с ними, я вступила в наследство в течении 6 месяцев. А она не вступила до сих пор. Что теперь нужно делать?
Она - это другая наследница?
Наследство можно принять хоть через 50 лет с письменного согласия остальных наследников. Если Вы дадите письменное согласие нотариусу, другая наследница вправе даже сейчас принять наследство.
А если она проживала с каждым из родителей в принадлежащем ему жилом помещении на дату его смерти, то она фактически приняла наследство.
Добрый день!
Уточните, она вообще ранее не обращалась к нотариусу?
Здравствуйте!
Ей необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство.