После смерти моего отца моя мама не вступила в наследство дома. Прошло уже 6 лет. что теперь делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если мама фактически приняла наследство (оплачивала комм. услуги, распоряжалась имуществом)- необходимо подавать в суд заявление о признании фактически принявшей наследство.
Здравствуйте. Через суд признавать факт фактического принятия. Всего Вам хорошего, Сергей.
Модно обратиться в суд и признать факт принятия наследства, если она жила в доме, пользовалась им, ремонтировала, содержала, и т.д.