Обжалование административного наказания - можно ли продолжать водить автомобиль?.
Мировой суд вынес постановление о назначении административного наказание по статья 12.8 часть 1.Межрайонный суд согласился с данным решением. Подаю на обжалование в Верховный суд. Могу ли я до вынесения решения Верховным судом пользоваться авто или я обязан сдать права и оплатить штраф?
Добрый день. Ездить нельзя. Жалобу нужно подавать не в Верховный суд, а в кассационный суд общей юрисдикции.
Сдать права Вы должны в течение 3 дней с момента вынесения постановления районным судом. Также Вы уже не имеете право управлять автомобилем.
Здравствуйте.
Так как межрайонный суд согласился, то вступило в силу постановление.
Сдать нужно права в ГИБДД по месту правонарушения.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Здравствуйте!
1. Постановление в силу вступило, ездить не можете, ВУ обязаны сдать, если не сдадите, срок лишения не будет исчисляться
2. Срок на оплату штрафа-60 дней
Но-в Верховный суд пока рановато обжаловать, надо кассационную жалобу писать в кассационный суд общей юрисдикции.