Каков срок для обжалования решения межрайонного суда в Верховный суд?

Обжаловал постановление мирового суда о назначении административного наказания по ст 12.8. часть 1 в 10-дневный срок, со дня получения постановления. Межрайонный суд оставил решение мирового суда в силе. В какой срок можно обжаловать постановление межрайонного суда в Верховный суд?
Лучший ответ

Дальнейший срок обжалования не ограничен по времени согласно ст.30.12-30.19 КоАП РФ в отличие от обжалования других судебных актов. В Вашем случае жалобу на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении можно подать в любое время. Однако смысл это имеет в пределах срока исполнения наказания, чтобы в случае чего его могли отменить. А так КоАП РФ не ограничивает срок подачи такой жалобы. Надеюсь, ответ помог...

Благодарю!

Здравствуйте!

Аналогично в течение 10 суток со дня получения или вручения судебного акта, но не тут важно обратить внимание, что в апелляционную инстанцию, которой в данном случае является районный суд.

В месячный и 3 хмесячный срок.