Расторжение договора с Ростелеком - почему требуют погасить несуществующую задолженность?

Я расторгла договор с Ростелеком еще в феврале, погасив все задолженности заблаговременно. Сегодня 27.06 мне все еще названивают (как раз тогда, когда я занята и не могу ответить), угрожают судом, требуют погасить какую-то задолженность. Откуда она взялась вообще... К тому же когда я пыталась это сделать, у меня не получалось ни разу, т.к. договор расторгнут и видимо больше такого лицевого счета не существует. Что мне делать? И ведь не дозвониться до них.
Лучший ответ

Милана, игнорируйте требования. Обратятся в суд - предъявите квитанции об оплате.

хорошо, спасибо!

У этой компании есть прекрасный сервис нерасторжения договора. Вы приносите заявление, его забирают, без предоставлении отметки в получении и не расторгают договор. Якобы для расторжения они должны до Вас дозвониться, но "не шмогла я дозвониться". Здесь необходимо смотреть какие у Вас доказательства предоставления Ростелекому заявления о расторжении договора.

Позвоните на горячую линию Ростелекома, выясните у них, может это не Ваша задолженность. И если Вы действительно уверены в своей правоте, что все долги погашены, Вам нечего опасаться. Пусть обращаются в суд.