Как бороться с соседями, забрасывающими кирпичом входную дверь в подъезд - советы и практические решения

Вопрос №18549109 из г. Кировград
опубликован 27.06.2021, 21:05
Как быть с соседями, которые постоянно приперают входную дверь в подъезд кирпичом? Во время кап. ремонта дома были заменены входные двери, вот сейчас они днем и ночью, зимой, летом, весной, осенью приперты кирпичом. Уже и выкидывали кирпич, появлялся новый. На аргумент, что сломается доводчик, холодно в подъезде - они не реагируют. Объяснить им вообще что-то трудно. Если ли какие-нибудь "рычаги управления" на таких соседей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению только взывать к их разуму и объяснять, что подъезд - это общее имущество многоквартирного дома и своими действиями могут сломать общедомовое имущество (доводчик) за который будут все платить.

27.06.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Есть и несколько способов.

27.06.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обратитесь в правление дома. Далее в суд ов порядке ст 15 ГК РФ.

27.06.2021, 21:44

И это весь ответ? Вся консультация юриста?

27.06.2021, 21:09

Консультация только на платной основе.

27.06.2021, 21:20

Здравствуйте Марина!

Для того чтобы "дошло" до тех людей, которые подпирают дверь входную кирпичом, Вам следует написать жалобу в УК, если УК будет бездействовать, то подготовить коллективную жалобу в ГЖИ!

27.06.2021, 21:40