Как продать квартиру, если в ней зарегистрированы несколько человек?
Согласие нужно только собственников. Или бу мужа, если в браке купили.
Здравствуйте!
Прописка не порождает правовых последствий, которые кардинально могут повлиять на судьбу недвижимости. Даже если квартира приватизирована на одного человека и в ней прописаны ещё трое – четверо родственников, их согласие не требуется.
При продаже квартиры Вам не нужно получать никакого согласия, Вы единственный собственник. Остальные лица просто зарегистрированы, но прав на жилье не имеют, как и сожитель.
Вы собственник. Продали, купили и зарегистрировали только себя. Согласия не нужно на продажу не собственников. Регистрация не влечёт право собственности.