Правовые аспекты раздела квартиры при разводе, если дочери прописана в ней
После развода с мужем осталась двухкомнатная квартира, приобретенная в браке. Свидетельство о собственности оформлено на жену. В квартире с рождения прописана дочь. При разделе квартиры имеет ли дочь право на какую-либо долю. Дочери 15 лет.
Лучший ответ
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (п.2 ст.39 СК РФ).
Однако на практике такое случается крайне редко.
Нет, не имеет, т.к. она не является собственником.
Оксана, нет, Ваша дочь не имеет никакого права на данную квартиру, данная квартира будет делиться только между Вами и мужем.
дочь не имеет права, но суд может рассмотреть в интересах ребенка
Квартира подлежит разделу только между супругами