Трагедия на охоте - муж осужден за смерть человека из-за выстрела из заряженного ружья и обязан возместить моральный ущерб членам семьи погибшего. Есть ли ограничения для такой компен
Произошел несчастный случай на охоте (мужу передади заряженое ружье, он положил его на кейсы, но произошел выстрел, погиб человек, передавший свое заряженое ружье, муж осужден по ст 119 и возмещает моральный ущерб в размере 150 000 грн каждому жене, дочери, отцу, матери погибшего. Существует ли границы морального ущерба.
Лучший ответ
Человеческая жизнь бесценна, Но, вопрос,возможно ли реально исполнить данное решения суда?
Нет не существуют (к сожалению) размер морального вреда определяется в зависимости их степени вреда и характера переживаний. вообщем по усмотрению суда.
С Уважением,