Сын ударил бутылкой по голове парня - кто должен оплатить лечение и возможность требования дополнительных денег
Вам нужно убедиться, что причиненные телесные повреждения - легкие. Об этом можно судить по окончании лечения потерпевшего. Наличие заявления в полицию потерпевшего не обязательно - медицинское учреждение само подает сведения о телесных повреждениях в правоохранительные органы.
Если тяжесть средняя - то прекратить уголовное дело не удастся.
Если повреждения - легкие, то целесообразно, прежде чем передавать деньги, убедиться в том, что заявление о прекращении дела либо объяснение, что "он упал" потерпевшим написано. И конечно же надо взять с потерпевшего расписку, что деньги получены, претензий не имеется.
Требовать возбудить дело может, да и деньги может требовать еще, но ему откажет суд, если будет расписка, что он их получил и претензий не имеет.
С уважением.
Да, потерпевший может требовать денег пока не усмерит свои аппетиты.