Девочке 12 лет необходима коррекционная школа, но в городе нет мест - как решить проблему?

Девочка 12 лет с трудом закончила 6 класс, имеет много двоек по всем предметам, не может складывать в уме, решать задачи и ТД,не справляется с программой, прошли ПМПК, комиссия вынесла решение коррекционная школа, но в нашем городе в этой школе нет мест, куда мы можем пристроить ребенка с облегченной коррекционной программой, как найти решение?

Лучший ответ

Обращайтесь для решения этого вопроса в Управление образования вашего города Там должны предложить варианты решения этого вопроса.

Добрый день! Если в вашем населенном пункте нет указанной школы, значит школа в которой ребенок обучался должны разроботать такую программу и дальше обучать ребенка.

В нашем регионе есть коррекционная школа, но в ней нет мест в 7 класс.

Решение должен искать местный отдел образования.