Москва, 28.06.2021, 10:23

Как перевести договор соц найма на себя и приватизировать квартиру при наличии задолженности по коммунальным платежам

Вопрос №18549677 из г. Москва
опубликован 28.06.2021, 10:23
Умер отец, который проживал в квартире по договору соц найма. Там прописана сестра, но она не проживает там лет 20, не оплачивает квитанции. В квартире обрадовалась огромная задолженность по коммунальным платежам. Сестра давно нигде не работает по своей инициативе, те не дееспособная. Как мне перевести договор соц найма на себя? Соответственно в дальнейшем сделать приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак уже этого не сделать. Только на сестру оформлять, раз она осталась прописанной, то у неё сохранились права по договору социального найма.

Если она признавалась недееспособной, то приватизировать может её законный представитель.

28.06.2021, 10:45

Стать членом семьи сестры.

28.06.2021, 10:25

Денис, только от имени и с помощью сестры. Долги должны оплатить в пределах трех лет, остальное можно не платить.

Недееспособный это психически больной, который признан таковым судом.

А кто не хочет работать, это просто бездельник.

Сестра пусть Вас пропишет или даст нотариальное согласие на это.

28.06.2021, 10:25

Начну с того, что если вам зарегистрированы, то сможете перевести договор соцнайма на себя, если НЕТ, то вас туда не зарегистрируют и договор с вами не заключат, в отличии от сестры.

28.06.2021, 10:30

Здравствуйте!

Сестре срочно надо переоформить договор соцнайма на себя...

А вообще-её могут выселить за долги в другое жилье по нормам общежития...

Оплатите долги, сестра пусть переоформляет договор соцнайма и прописывает вас. Тогда сможете приватизировать.

28.06.2021, 10:41

Уговаривать сестру чтобы она вас сюда прописала.

28.06.2021, 13:00

Не совсем верно выразился, прописана моя родная сестра.

28.06.2021, 10:28

Денис, я выше написал, что надо делать.

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

28.06.2021, 10:30