Москва, 28.06.2021, 11:56

Можно ли оформить капитальный гараж на земле в аренде при долевой собственности?

Вопрос №18549875 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2021, 11:56
Земля под домом в аренде, а точнее только часть земли, т.к два собственника и земля в аренде только часть, пропорционально доли в доме. Можно ли при таких условиях оформить капитальный гараж? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В арендуемый земельный участок может находиться в федеральном или муниципальном ведении либо принадлежать физическим или юридическим лица, уточните.

28.06.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению нет пока оформить такой гараж нельзя пока земля в долевой собственности, либо офориляйте гараж также в долевую.

28.06.2021, 12:00

Сначала оформите участок в собственность.

28.06.2021, 12:32

Зачем вам второй выделите свою часть, размежуйте и оформите.

28.06.2021, 12:40

А вот свою долю у мерии придется выкупать.

28.06.2021, 12:41

Гараж можно оформить только долевую собственность так же как дом.

28.06.2021, 12:50

Возьмите справку с похозяйственной книги, сколько точно у вас земли в аренде, вызовите кадастрового инженера, он проведет межевание и сделает план вашего участка, далее идёте в серию они скажут что делать дальше.

28.06.2021, 12:52

Не важно какой он будет, сколько положено столько и оформят.

02.07.2021, 22:12

Арендуемый участок находится в собственности у мэрии.

28.06.2021, 12:06