Можно ли оформить капитальный гараж на земле в аренде при долевой собственности?
В арендуемый земельный участок может находиться в федеральном или муниципальном ведении либо принадлежать физическим или юридическим лица, уточните.
К сожалению нет пока оформить такой гараж нельзя пока земля в долевой собственности, либо офориляйте гараж также в долевую.
Сначала оформите участок в собственность.
Зачем вам второй выделите свою часть, размежуйте и оформите.
А вот свою долю у мерии придется выкупать.
Гараж можно оформить только долевую собственность так же как дом.
Возьмите справку с похозяйственной книги, сколько точно у вас земли в аренде, вызовите кадастрового инженера, он проведет межевание и сделает план вашего участка, далее идёте в серию они скажут что делать дальше.
Не важно какой он будет, сколько положено столько и оформят.
Арендуемый участок находится в собственности у мэрии.